Nous joindre

Vous pouvez utiliser le formulaire ci-dessous pour joindre.

Formulaire de contact

Pour rejoindre

L’équipe pastorale

Numéro général pour entrer en contact avec les abbés Malenfant, Somé et Audet
1 877 760-5478

Numéro d’urgence pour onction des malades
1 844 421-9911

Thomas Malenfant, prêtre-curé
thomas.malenfant@bellechasse-etchemins.org

Aubin Somé, prêtre-curé
aubin.some@bellechasse-etchemins.org

Laurent Audet, prêtre-curé
laurent.audet@bellechasse-etchemins.org

Anne Leblond, intervenante en pastorale
anne.leblond@bellechasse-etchemins.org

Lucie Perreault, intervenante en pastorale
lperreault@sbdb.ca

Jessica Roy, agente de pastorale stagiaire
jessica.roy@bellechasse-etchemins.org

Sébastien Gendron, agent de pastorale stagiaire
sebastien.gendron@bellechasse-etchemins.org

Cynthia Langlois, coordonnatrice des communications
communications@bellechasse-etchemins.org

L’équipe administrative

Simon Noël, directeur général
snoel@sbdb.ca

Martin Gauthier, directeur administratif
martin.gauthier@bellechasse-etchemins.org

Denise Ruel, responsable de la comptabilité
druel@sbdb.ca

Claudette Dion, adjointe administrative
cdion@sbdb.ca

Paroisse Saint-Benoît-de-Bellechasse

2815-A, avenue Royale
Saint-Charles-de-Bellechasse, Québec
G0R 2T0

418 887-3942
418 887-7051
info@sbdb.ca

Saint-Étienne
60, chemin du Domaine
Beaumont (Québec) G0R 1C0

Céline Boivin, secrétaire
beaumont@sbdb.ca
Tél. : 418 837-6924
Fax. : 418 837-4889

Heures d’ouverture
Lundi, mercredi et vendredi : 9 h à 12 h

Notre-Dame du Bon Conseil
320-B, rue St-Jean
Honfleur (Québec) G0R 1N0

Line Bilodeau, secrétaire
honfleur@sbdb.ca
Tél. : 418 885-4274
Fax. : 418 885-1374

Heures d’ouverture
Lundi : 8 h 30 à 12 h et 13 h à 15 h 30
Mercredi : 8 h 30 à 11 h 30

Saint Gabriel
1, rue Furois
La Durantaye (Québec) G0R 1W0

Suzanne Pelletier, secrétaire
ladurantaye@sbdb.ca
Tél. : 418 884-2333
Fax. : 418 884-1326

Heures d’ouverture
Lundi et mercredi : 9 h à 12 h
Vendredi : 13 h à 16 h

 

Saint-Anselme
115, rue Principale
Saint-Anselme (Québec) G0R 2N0

Clémence Laliberté, secrétaire
st-anselme@sbdb.ca
Tél. : 418 885-4221
Fax. : 418 885-4206

Heures d’ouverture
Lundi au jeudi : 8 h 30 à 12 h et 13 h à 15 h
Vendredi : 9 h à 12 h

Saint-Charles-Borromée
2815-A, avenue Royale
Saint-Charles-de-Bellechasse (Québec) G0R 2T0

Céline Boivin et Lyne Dutil, secrétaires
st-charles@sbdb.ca
Tél. : 418 887-3942
Fax. : 418 887-7051

Heures d’ouverture
Lundi, mercredi et vendredi : 9 h à 12 h

Saint-Gervais-et-Saint-Protais
225, rue Principale
Saint-Gervais (Québec) G0R 3C0

Éliane Breton, secrétaire
st-gervais@sbdb.ca
Tél. : 418 887-3248
Fax. : 418 916-3248

Heures d’ouverture
Lundi et mercredi : 8 h 30 à 11 h 30 et 13 h à 16 h
Jeudi : 8 h 30 à 11 h 30

Saint-Henri
219-A, rue Commerciale
Saint-Henri (Québec) G0R 3E0

Mélanie Rioux, secrétaire
st-henri@sbdb.ca
Tél. : 418 882-2340
Fax. : 418 882-2327

Heures d’ouverture
Lundi, mardi et jeudi : 9 h 30 à 11 h 30 et 13 h à 16 h

Saint-Michel
105, rue Principale
Saint-Michel-de-Bellechasse (Québec) G0R 3S0

Suzanne Pelletier, secrétaire
st-michel@sbdb.ca
Tél. : 418 884-2333
Fax. : 418 884-1326

Heures d’ouverture
Lundi et mercredi : 9 h à 12 h
Mardi et jeudi : 9 h à 16 h

Vendredi : 13 h à 16 h

Saint-Raphaël
86, rue Principale
Saint-Raphaël (Québec) G0R 4C0

Hélène Bilodeau, secrétaire
st-raphael@sbdb.ca
Tél. : 418 243-2155
Fax. : 418 705-0544

Heures d’ouverture
Lundi : 9 h à 12 h et 13 h à 16 h
Mercredi et jeudi : 9 h à 12 h

Saint-Philippe-et-Saint-Jacques
369, avenue de l’Église
Saint-Vallier (Québec) G0R 4J0

Suzanne Pelletier, secrétaire
st-vallier@sbdb.ca
Tél. : 418 884-3454 
Fax. : 418 884-4244

Heures d’ouverture
Lundi et mercredi : 13 h à 16 h
Vendredi :
9 h à 12 h